Aufsatzbücher- bzw. Aktenschrank in josefinischem Stil
unter Verwendung originaler Teile umgearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Innenladen, 2 weitere Laden fehlen, mit Papiertapete ausstaffiert, 2-türig verglaster Aufsatz mit 3 Fächern und Stofftapete, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Trockenrisse
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |